Чт (День деревьев), 28.03.2024, 22:12Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Странник!

Мини-чат

500

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 223
Прости.... - ФорумПрости.... - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Соловьиная чаща - место для творчества » Проза » Прости.... (Нравится мне оно... Очень.)
Прости....
РэллмарДата: Пт (День небес), 14.11.2008, 21:16 | Сообщение # 1
Господин горных дорог
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
Прости…

Этого не может быть. Я не верю… Так не бывает, не бывает, не бывает…
Это сон? Или явь? Молю Всевышнего, чтобы это был только плохой сон, ужасающий, жуткий – но всего лишь сон. Я не хочу, чтобы этот кошмар оказался явью.
Но все тщетно. Видение не исчезает, и я не могу проснуться. На плечо тихо опускается желтый березовый лист. Нетерпеливо смахиваю его – и, тихо кружась, он беззвучно опускается на землю. И тут же становится ярко-алым…
Это не сон… Не сон… Не сон. Что же я натворила!
В твоих глазах застыла грусть – словно ты знал, что случится здесь, в дебрях городского парка. Ты знал и был готов. Но ведь ты легко мог остановить меня, удержать мою руку. Почему?!
Не надо меня жалеть. Я сама, сама вступила в широко распахнувшиеся двери моего собственного ада.
В твоих глазах отражается глубокое осеннее небо. Я же не могу отвести от них свой взгляд, я тону в их омуте, даже не пытаясь сопротивляться. Тону в твоих прекрасных, неподвижных, мертвых глазах.
Чувствую, что в руке до сих пор зажат острый длинный нож – и невыразимый первобытный ужас охватывает все мое существо, вмиг одичавший инстинкт приказывает бежать – куда угодно, лишь бы подальше отсюда. Но я все не могу оторваться от твоих глаз…
Я так хочу, чтобы ты сейчас поднялся с холодной земли, стряхнул прилипшие к одежде листья и улыбнулся. Но знаю, что это невозможно. Потому что острое лезвие ножа пронзило твое сердце – и потоки крови залили осеннюю листву. Я… Я убила тебя. И вместе с тобой умерла моя душа. Больше нет смысла жить – ведь тебя нет. И никогда уже не будет.
Прости меня, прости, если сможешь.
Ручейки слез сбегают по моему лицу, но я их не замечаю, обнимая твое безвольное тело, покрывая поцелуями лицо, втайне надеясь, что смогу вдохнуть в тебя жизнь. Пустое… Я не Господь Бог, а Он вряд ли внемлет просьбам убийцы… Почему же это не сон?!
Для меня останавливается время. Это хорошо – ведь тогда я смогу вечность пробыть рядом с тобой. Не увижу, как опускается в темную могилу строгий черный гроб, не услышу, как комья земли стучат по его крышке… И тогда мне не придется отводить глаза, не решаясь встретить жестокие глаза твоих родных и друзей, всех тех, кому ты был так дорог. И у кого я так опрометчиво забрала тебя. Пусть стоит время, пусть листья навеки замрут в своем падении, пусть среди бесконечной пустоты останусь я с вечной болью в сердце и твое безжизненное тело. Страшное, но вполне заслуженное наказание.
Пусть так. Пусть будет так. Прости меня, если сможешь, любимый…


То, что я слышу, не имеет значения. Важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза.
 
IhilindeДата: Пт (День небес), 14.11.2008, 21:23 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Владыки
Сообщений: 500
Репутация: 12
Статус: За Завесой
Это твое? А то ты в теме "Кинжал" написал "Это уже мое"...

Когда луны прохладный белый свет
Коснется черной мантии моей,
То для меня запретов больше нет,
И я пою - я Лунный менестрель...
 
РэллмарДата: Пт (День небес), 14.11.2008, 21:28 | Сообщение # 3
Господин горных дорог
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
Ну а ты как думаешь? =)

То, что я слышу, не имеет значения. Важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза.
 
Форум » Соловьиная чаща - место для творчества » Проза » Прости.... (Нравится мне оно... Очень.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |