Пт (День небес), 19.04.2024, 06:06Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Странник!

Мини-чат

500

Наш опрос

Кто должен быть админисратором?
Всего ответов: 118
Волк-одиночка - ФорумВолк-одиночка - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Соловьиная чаща - место для творчества » Проза » Волк-одиночка
Волк-одиночка
РэллмарДата: Пт (День небес), 14.11.2008, 23:24 | Сообщение # 1
Господин горных дорог
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
Волк - одиночка
В тот день шел дождь. Непрекращающийся и проливной. Веселые ручейки стекали в просвет между блоками бордюра с асфальта на землю, наперегонки бежали к дому, натыкались на фундамент и, задорно переглядываясь, ныряли под него.
Дождь барабанил по металлическому навесу над окном. Ровный, спокойной шум…
Последний луч солнца мигнул, на секунду выглянув из-за облаков – и погас, спрятавшись за горизонт.
Меч лежал на полу. Алая полоса крови на нем становилась все темнее, высыхая.
Им оказался обычный юноша…
Странно – быть воином магии в технологическом мире, защищать свет там, где его почти не осталось… Если даже молодые…
А если все ложь? Если… Если не та сторона была выбрана? Ведь он что-то хотел сказать…
Парень. Кто ты? Я не узнаю… ты умер, хотя хотел быть бессмертным. Абсурд. Но его глаза не могли врать… Он не мог быть предателем! Не мог. Значит, обманули меня. Что ж… За это поплатятся…
Со стены срывается винтовка, настежь распахивается форточка. Дождь пытается ворваться в комнату, но единственное, что у него получилось – чуть намочить одежду Воина. Тот только фыркнул и встряхнул головой, пристально вглядываясь в серый дом напротив. Не зря, не зря он купил квартиру именно здесь. И очень хорошо, что начальство о ней не знает.
Все равно придется убегать отсюда. Квартиру, откуда стреляли, найдут быстро. Баллистическая экспертиза, чтоб ее…
Взгляд снова падает на алый меч. Кровь юноши… Никогда не приходилось убивать таких молодых до сего дня. А может, он еще жив?
Напрасная надежда. Удар в сердце для всех смертелен…
Выстрел. Доли секунды – и пуля настигает свою цель.
Да, я убийца. Вы сделали меня убийцей. Я предатель. Теперь я не имею права считать себя воином света. Я никто. Да, за мной начнется охота. Но мне плевать.
Охранники оказались профессионалами с большой буквы. Несколько секунд – и одна пуля прошивает жесть, застревая в стене дома, другая попадает в стекло, разнося его на мелкие кусочки. Несколько осколков впиваются в руку, но я их почти не чувствую: плечо пронзила третья пуля. Горячая кровь медленно течет по телу.
Падаю на пол. Осколки еще одного разбитого стекла сыпятся на меня. Но оставаться здесь нельзя. Надо бежать. Пока не поймали – бежать. И подальше. И побыстрее…
Срываю со стены автомат, в сумку – несколько лент к нему, подбираю окровавленный меч – и ползком к двери. Нет. Сначала остановить кровь… На глаза попадает полотенце. Просовываю его под куртку, зажимая рану. Все. Остальное потом… Бежать…
Дождь. Капли крови падают на землю и растворяются в потоках воды. Я слышу, как меня преследуют. Останавливаться нельзя. Сил бежать нет. Бегу. На последнем издыхании, ничего уже не слышу. И не вижу. Кажется, меня уже нет…
Дождь… Вода капает на лицо, постепенно сводя с ума. Надо проснуться. Иначе найдут…
Надо мной склоняется кто-то. Неужели… Пытаюсь встать. Надо драться. Нельзя сдаться без боя. Нельзя…
Сил нет, чтобы взять меч. Ничего – у меня всегда спрятан под курткой кинжал. Обычно его хватает…
Короткий быстрый удар – и человек, один из охранников моего уже покойного начальства, медленно оседает на землю.
Надо было убить меня раньше. Я волк-одиночка!
Поднимаюсь на ноги. Шатает. Крови потерял слишком много… Ничего, я воин. Переживу. Может быть.
Привычно: мр3-плеер – в карман, наушники – в уши, первая композиция – наугад, зациклить…
«Я волк – одиночка!
На моем пути не стой!
Погибнете точно:
Каждый крик – предсмертный вой!
Я волк – одиночка,
И от меня вам не уйти.
Мы связаны прочно,
Я для вас конец пути!
Я – волк-одиночка!»
Любопытно… Любительская запись любителя. Как раз про меня.
«Стой! Дороги нет!
Вой – вот вам ответ!
Вам теперь не уйти.
Смерть вас ждет теперь
Да, закрыта дверь,
Никто вас не может спасти!»
Только так было раньше… Тогда никто не мог спастись от меня – а теперь мне самому приходится бежать. Куда? Не знаю. Куда-нибудь. Лишь бы подольше не догнали.
Шатает, и сильно. Наверняка прохожие думают, что я с утра надрался. Пусть думают. Лишь бы догадались «скорую» не вызывать, если я упаду.


То, что я слышу, не имеет значения. Важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза.
 
РэллмарДата: Пт (День небес), 14.11.2008, 23:24 | Сообщение # 2
Господин горных дорог
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
«Взгляд – слов больше нет,
Блеск чужих планет
Силу и смелость дает.
Знаю, каждый трус,
Вашей крови вкус
Жалость во мне вмиг убьет».
Да… Ночью я был королем… Не было мне равных в это мире, я мог справиться с самым сложным заказом – и ни одна жертва никогда не видела моего лица. Кроме него…
Улица, еще одна, еще… Не помню, сколько улиц я так прошел, шатаясь. А люди старались обходить меня десятой дорогой, словно чувствуя волка во мне, словно понимая, что и сейчас я могу нанести смертельный удар – хоть и сам на грани. Но вот куда идти? Прочь из города. Я теперь изгой.
«Свет погас для вас,
Бред – вот мой экстаз!
Я – убийца, вы – моя цель!
Гибель – ваш удел!
Вечность – не предел!
Мой корабль не сядет на мель!»
Ошибся, любитель… Как же ты ошибся…
Я уже не вижу дороги, меня ведет только музыка. Знать бы еще, КУДА она меня ведет… Лишь бы успеть унести с собой как можно больше таких, как мой начальник. Людей, которые сами убивают свет в нашем темном пустом и холодном мире. Да и таких, как я, тоже. Убийц-одиночек.
«В миг последний мой
Вас возьму с собой,
Нет, не оставлю концов!
Вечность меня ждет,
Бегу за горизонт
И открываю лицо!»
Да… Вот тут ты прав, любитель. Вот что я должен сделать. Волк-одиночка, думающий, что защищает свет – а на самом деле хладнокровно и методично уничтожающий его. Я понял, где ошибся, понял, что надо делать. Убить их всех. Сразу. Но мне не под силу сделать это одному…
«Я волк – одиночка!
На моем пути не стой!»
Кто ты такой, любитель? Где ты нашел слова этой песни, МОЕЙ песни, сочиненной так давно в горячечном бреду? Когда моя первая жертва погибла, когда я в первый раз попробовал вкус человеческой крови. Откуда ты нашел этот исцарапанный химическим карандашом листок, который я выбросил, как только пришел в себя? Почему ты сейчас ведешь меня в бесконечность?
Я уже не чувствую боли, я знаю, что должен сделать – и немедленно. Сейчас же. Пока еще не поздно.
Телецентр. Вот ты где…
Захожу в пустую студию. Почему тут никого нет – понятия не имею. Но меня это и не интересует. Я открою свое лицо!
Настроить аппаратуру – дело плевое. Щелчок тумблера, короткое усилие сознания – и все каналы мира показывают сейчас эту студию, пока пустую, потому что камеры направлены не на меня.
А как же вы думали? Я могу много больше, чем обычный человек этого мира. Я не только могучий воин – гора мышц. Это не помогло бы мне спастись от преследователей. Я могу…
Сам пока не знаю, чего же я могу. Но почему бы и не пользоваться даром, если он у меня есть?
Камера смотрит на меня.
Снимаю куртку, простреленное плечо снова начинает кровоточить.
-Думаете, кто я? Я – волк-одиночка!
Я раскрываюсь перед миром, рассказываю о каждом, кого убил, кого преследовал, с кем работал, кому подчинялся. Я сдаю заказчиков самых громких преступлений – потому что исполнителем всегда был я. Предъявляю доказательства, называю тип оружия и его продавцов. Пусть люди знают, знают все о тех, кого сами привели к власти. Но этого мало…
Достаю меч, на котором уже давно запеклась кровь убитого мною юноши. За что его убили? Я не знаю. Единственное, чего я не знаю…
И меня словно бьет током. Я вздрагиваю, поняв, КТО поет мою песню про волка-одиночку. Он. Этот парень. Я убил его, думая, что заказ идет от начальства, но с моих глаз спадает пелена, и я неожиданно понимаю, что не он делал заказ. Я сам убил его. Сам…
Я рассказываю и об этом. Рассказываю, что эта смерть привела меня сюда. И теперь он поможет мне стереть зло, так размножившееся в этом мире.
Я чувствую, что душа этого юноши рядом, что он протягивает мне ладонь, желая помочь. Да, я приму твою помощь. Сейчас…
Протягиваю ладонь ему навстречу и закрываю глаза, пытаясь почувствовать мир и ментально отыскать все зло мира. Да, так…
Кого-то придется убить, кого-то – сломать, кого-то – лишь немного изменить. Я могу. Сейчас. Или никогда…
Я смогу!
Короткий хлесткий звук выстрела я уже не слышу. Кожу обжигает пламя, когда пуля пронзает мое сердце. Раз, другой, третий… Но я не падаю, я не замечаю боли, не замечаю, что уже умер.
А за горизонтом меня ждал он. Мой настоящий друг....


То, что я слышу, не имеет значения. Важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза.
 
EovinnДата: Ср (День Луны), 26.11.2008, 17:29 | Сообщение # 3
Благородный
Группа: Старожилы
Сообщений: 236
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
Это конец?
Маленький, но интересный сюжет.


В любви нет добра и зла, нет созидания и разрушения. Есть лишь движение. И любовь изменяет законы природы. (Пауло Коэльо «Заир»)
 
РэллмарДата: Ср (День Луны), 26.11.2008, 21:02 | Сообщение # 4
Господин горных дорог
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
Конец. Имхо, такие вещи и должны быть небольшими.

То, что я слышу, не имеет значения. Важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза.
 
Форум » Соловьиная чаща - место для творчества » Проза » Волк-одиночка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |