Чт (День деревьев), 28.03.2024, 14:55Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Странник!

Мини-чат

500

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 223
*** - Форум*** - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Соловьиная чаща - место для творчества » Проза » *** (История дзаара)
***
РэллмарДата: Чт (День деревьев), 27.11.2008, 22:35 | Сообщение # 1
Господин горных дорог
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
-Желтый Глаз… Возьми меня с собой…
Словно руки, к нему потянулись лучи белого, чистого света. Согласиться? Взять с собой эту непонятную звездочку, провести ее по улицам Дза-а-дана? Но что скажет мама? Нам и вдвоем очень тяжело…
-Почему ты зовешь меня Желтым Глазом?
-Я тебя так вижу… Ты большой теплый желтый глаз, - звездочка засмеялась. – Возьми меня с собой, Желтый Глаз.
-Я не могу, - короткий грустный ответ. – Но показать тебе мир в моих силах…
Он вел звездочку по теплым, залитым горячим светом улицам города. Дза-а-дан представал перед ними словно благостный край, в котором нет и не может быть боли, горя и одиночества. Он понимал, что зря это делает, зря старается приукрасить мир – но показывать ребенку все реалии мира… Это было бы слишком жестоко. А в том, что звездочка была всего лишь маленьким ребенком, даже младше его, он и не сомневался.
-Ты придешь завтра?
-Кончено…
Она растаяла, на прощание помахав сияющими руками-лучиками. А он долго еще смотрел вслед и казалось ему, что все еще горит ее яркое сияние.
-Кайлин… Просыпайся.
Легкие мамины руки коснулись его лба.
-Мама… Я снова видел во сне ее…
-Звездочку?
-Да… Кто она такая?
-Я не знаю. Может быть, твоя судьба…
-Она не дзаар, мама. Она уходит куда-то далеко, в ночь. Я не знаю, где ее можно найти.
-Не волнуйся, Кайлин. Когда придет время, она окажется именно там, где и должна быть…
-Правда?
-Правда, - она улыбнулась. В то же время ее не покидала тревога – связь сына с какой-то девушкой из иного мира не сулила ничего хорошего, она возникала, когда мирозданию были необходимы обе души. И они должны быть всегда вместе… Значит, кому-то из них придется умереть. Но кто это будет?...

Над неподвижным телом мальчишки склонились двое.
-Живой, что ли?
-А какая разница? Его все равно искать не будут.
-Точно?
-Угу. Так что…
Быстрые руки молниеносно обшарили все карманы, выгребая даже мелкие монетки. Сопротивляться не было ни сил, ни возможностей, эти двое были явными профессионалами.
-Документики? Кто это у нас…
-Дай сюда. Читать научись сначала, - ухмыльнулся второй. – Кайлин Аллэрэль. Полукровка что ли? Тьфу, развелось гадости… - удостоверение упало на землю.
-Ну че, все что ли?
-Все. Нету ничего у сопляка. Похоже, кто-то до нас обработать успел, - бандит поморщился и слегка пнул безвольное тело. – Столько времени потеряли… Ладно, идем.
Пары секунд им хватило, чтобы раствориться в подворотнях большого города. А мальчишка остался лежать на ледяной мостовой.
Неловко повернувшись, он посмотрел в небо.
-Звездочка…

-Что тебе нужно, полукровка?
Женщина едва заметно поморщилась, однако тут же с волнением посмотрела на старика. Слепота совершенно не мешала ему читать эмоции. Да и узнал ее он сразу…
-Почтенный, мой сын видит странные сны.
-Конкретнее.
-Какая-то девушка в виде звезды. Они гуляют по Дза-а-дану…
-Куда она уходит?
-Куда-то далеко… Кайлин говорит – в ночь.
-Иномирянка, - заметил старик. – Однажды твой сын умрет для этого мира и будет жить в ее теле в ином мире.
-Но… Почему он?! Ведь они приходят сюда…
-Именно поэтому. Она знакомится с миром дзаар, чтобы потом жить вместе с одним из них.
-Нет… Нет… Я не могу допустить…
-У тебя лишь один шанс помешать этому, полукровка. Принести жертву мирозданию. Жертву из крови.
-Себя?
-Да.
-Я готова. Каким образом?
-Аллэрэль… не принимай решения спонтанно. Это может случиться с Кайлином под конец жизни – и тогда ему даруют второй шанс. Подумай сотни раз, насколько ты готова бросить его сейчас. Сколько ему лет?
-Двенадцать…
-Вот видишь. Подумай. У тебя еще есть время. Ведь может случиться, что мироздание не примет твоей жертвы, и она окажется совершенной напрасной.
-Хорошо, почтенный… - женщина поклонилась и вышла из дома. Город кипел своей обычной жизнью, не обращая на нее никакого внимания. А она просто не знала что делать: то ли постараться спасти сына, принеся жертву, то ли надеяться на милость мироздания.
Погруженная в раздумья, она не заметила огромный грузовик, который несся по дороге. У него отказали тормоза…
-Прости, Аллэрэль. Не стоит спорить с мирозданием. Пусть будет так, как должно быть.


То, что я слышу, не имеет значения. Важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза.

Сообщение отредактировал Рэллмар - Чт (День деревьев), 27.11.2008, 22:36
 
Форум » Соловьиная чаща - место для творчества » Проза » *** (История дзаара)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |