Вт (День Солнца), 23.04.2024, 15:20Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Странник!

Мини-чат

500

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 223
Онлиар - Страница 21 - ФорумОнлиар - Страница 21 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Солнечные леса - место для общения » Жилая область » Онлиар (Дом Рэллмара)
Онлиар
РэллмарДата: Пн (День звезд), 02.02.2009, 00:36 | Сообщение # 301
Господин горных дорог
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
-Ну а я иначе не могу. Чтобы навести порядок в этом мире, я должен рискнуть своей жизнью. Просто никто кроме меня не сможет выдержать ритуал Видения в течение такого времени. Даже Учитель не может... Если я погибну... Тогда мир обречен.
Эльф помолчал. Непонятно было, откуда взялось знание об обреченности мира, ведь не в первый раз в Анлион приходит Воитель только для того, чтобы погибнуть здесь. Но сейчас было что-то не так, что-то непонятное и великое говорило Рэллмару, что сейчас решается судьба всего мира. Сейчас он решает его судьбу...
-Я должен завершить ритуал. Сегодня, - он поднялся.
В глазах его сверкали искорки той непонятной решимости, которая толкнула Айран на безумие, спасшее им жизни. Правда, никто не мог сравнить его взгляд со взглядом Воителя... И зря. Силы Предела отметили их обоих, и ничто не могло уничтожить эту отметку.
-Мы с ней связаны тремя нитями, - тихо произнес он, чтобы его услышала только Йаххи. - Нить Крови - она возникла, когда Айран вырвала меня из объятий смерти. Нить Клятвы - ее я создал, когда принес клятву верности Воителю. И последняя Нить... Та, разорвать которую очень просто и практически невозможно. Я сделаю это, Йаххи. Последняя Нить - источник тех сил, которые помогут мне завершить ритуал. Завтра утром зайди ко мне, хорошо? А пока... Если можешь, наложи на комнату заклятье безмолвия. Это будет очень тяжелая ночь...
Запечатывающее заклинание, безмолвное заклинание, воздушная стена... заклинания ложились одно на другое, Рэллмар не мог позволить никому и нничему потревожить его и старался предотвратить любое происшествие.
Вот вроде бы и все. Установив еще один слой безмолвного заклинания (лишним точно не будет), он быстро разделся.
Бросив короткий взгляд на кажущийся старым шрам на груди, эльф неожиданно вспомнил, что с того момента, как нож едва не пробил его сердце, прошло чуть больше месяца... Чуть улыбнувшись и прошептав какое-то слово, он лег на кровать. Уже погружаясь в волшебный сон ритуала, он подумал о той практически невероятной возможности, если артефакт окажется уничтожен...
И снова перед его глазами замелькали дни, месяцы и годы.
Мгновение... Еще одно мгновение....
-Айран!!!


То, что я слышу, не имеет значения. Важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза.

Сообщение отредактировал Рэллмар - Пн (День звезд), 02.02.2009, 00:36
 
РэллмарДата: Вт (День Солнца), 24.02.2009, 09:45 | Сообщение # 302
Господин горных дорог
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
Он открыл глаза и несколько секунд просто рассматривал потолок - боль застилала глаза. Даже моргать было невыносимо больно.
Секунда за секундой боль отступала, давая Рэллмару прийти в себя.
Все было кончено. Он знал, где находится артефакт, но шансов достать его было очень и очень мало...
"Изменяющий...."
"Что такое?"
"Я знаю, где артефакт"
"Отлично! Когда ты сможешь достать его?"
"Мне почему-то кажется, что никогда. Он в Башне."
"Ты хочешь сказать..."
"Картелин. Магу туда нельзя, эльфу туда нельзя..."
Меч принялся долго ругаться на пяти языках сразу. Эльф только молча выслушивал его, пополняя словарный запас.
"А еще Стражам поровну, есть ли на пришедшем клеймо... Сначала они должны увидеть самого Воителя, потом всех остальных,- мрачно заметил Меч. - Мы попали, Рэлл. Крепко попали".
"Я знаю. У тебя вообще идеи есть? Хоть какие-то?"
"Есть. Только тебе это не понравится".
"Так категорично? Значит, Прэдик..."
"Именно. Сегодня-завтра еще отдохни и выдвигайся к Полям. Я договорюсь, криэйтор встретит тебя на границе и проведет все необходимое. Прости, Рэллмар, но иначе..."
"Айран не станет. Я помню. Ладно, коли уж выжил после ритуала Видения, криэйторскую пытку тоже выдержу".
Меч только скептически хмыкнул, разрывая связь.
Эльф поднялся на ноги, морщась от каждого резкого движения. Магический откат иной раз был куда жестче, чем просто боль.
Спустившиь вниз, он подозвал трактирщика и заказал уже привычное красное вино. Осталось дождаться Йаххи, чтобы все ей рассказать.


То, что я слышу, не имеет значения. Важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза.
 
ЙаххиДата: Вт (День Солнца), 24.02.2009, 15:01 | Сообщение # 303
Господин горных дорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 713
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
Подергала Рэллмара за рукав, оглядываясь вокруг.
- Эй, привет! Ну как прошло? - шлепнулась за ближайший столик, откидывая полу плаща назад и закидывая ногу на ногу, - Эй, трактирщик, принеси нам чего-нибудь позавтракать! Садись, сейчас всё будет. Ты голоден?
Расслабилась и посмотрела в лицо эльфу. Вчерашняя компания, так её нервировавшая, куда-то делась, хоть и оставив за собой жуткий погром, но всё же никого не тронув.


Ищу Эллери. Нашедшим просьба откликнуться
 
РэллмарДата: Вт (День Солнца), 24.02.2009, 20:37 | Сообщение # 304
Господин горных дорог
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
-Как волк, - измученно улыбнулся эльф. - Прошло же... Можно сказать, что удачно. Учитывая то, что я вообще жив. Ну а результат не сильно радует...
Он помолчал.
-Артефакт в башне Воителя. Мне не пройти мимо Стражей.


То, что я слышу, не имеет значения. Важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза.
 
ЙаххиДата: Вт (День Солнца), 24.02.2009, 20:57 | Сообщение # 305
Господин горных дорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 713
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
Удивленно вскинула бровь, рассматривая лицо спутника.
- Что за башня? И какие ещё стражи?
В это же время трактирщик бухнул на стол две миски с чем-то кашеобразным, но, как ни странно, приятно пахнущим едой. Рядом приземлились и две ложки. Довольно кивнув трактирщику, Йаххи кинула ему пару монет и принялась за еду.
- М-м, вкусно! Ну так что?


Ищу Эллери. Нашедшим просьба откликнуться
 
РэллмарДата: Вт (День Солнца), 24.02.2009, 22:58 | Сообщение # 306
Господин горных дорог
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
-Картелин. Огромная страна, занимающая больше половины Анлии. (карта прилагается). Эта страна всегда была личной резиденцией Желтого Воителя, которая была очень уж тщательно защищена от посягательств извне. И защищают ее так называемые Стражи. Это магические существа, которые не позволяют проникнуть в страну и добраться до Башни, в которой Воитель и жил, всем, кто может представлять опасность: маги все рас, хорошо вооруженные люди, особенно с высокотехнологичным драконьим оружием, эльфы как класс - потому как Арлинг очень обиделся на наш народ.... Никто из них не может безопасно пересечь границу Картелина. А мне нужно любой ценой добраться до Башни и найти артефакт. Но вот как это сделать - я пока не представляю. Как-никак, попадаю аж под две категории - эльф и маг. Справиться же со Стражами может только один человек - сам Желтый Воитель. Даже его клеймо ничего не стоит. Ну а Айран сейчас спит... - эльф погрустнел. - Вот такой вот расклад неутешительный.

Прикрепления: 6119476.jpg (87.6 Kb)


То, что я слышу, не имеет значения. Важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза.

Сообщение отредактировал Рэллмар - Вт (День Солнца), 24.02.2009, 23:00
 
ЙаххиДата: Вт (День Солнца), 24.02.2009, 23:53 | Сообщение # 307
Господин горных дорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 713
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
Задумчиво поковыряла съедобную массу вилочкой и хмуро поинтересовалась:
- И что ты намерен делать, герой? Пройти мимо этих Стражей? А ты знаешь, что с магией может бороться только.. только одно? - на миг запнулась и лицо исказила гримаса ненависти, - И после этого от тебя не то что мокрого места не останется - даже памяти.
Отложила вилку и отодвинула ещё теплую.. по-видимому, кашу.


Ищу Эллери. Нашедшим просьба откликнуться
 
РэллмарДата: Ср (День Луны), 25.02.2009, 10:13 | Сообщение # 308
Господин горных дорог
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
-Я должен, - эльф вздохнул. - Есть у Меча один план, посмотрим, удастся ли ему уговорить Прэдика. Если удастся - то все может получиться. А, собственно, что может бороться с магией по твоему мнению? Такое ощущение возникает, что я чего-то определенно не догоняю...

То, что я слышу, не имеет значения. Важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза.

Сообщение отредактировал Рэллмар - Ср (День Луны), 25.02.2009, 10:14
 
ЙаххиДата: Ср (День Луны), 25.02.2009, 15:04 | Сообщение # 309
Господин горных дорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 713
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
Поджала губы и подняла голову. Несколько мгновений рассматривала потолок, потом негромко продолжила.
- Не знаю как у вас, а у нас с магией борется либо магия, либо.. ничто. Пустота. Ты знаешь, что это такое? - хмыкнула и медленно добавила, - А что за Меч?
Последнее слово она выделила.


Ищу Эллери. Нашедшим просьба откликнуться
 
РэллмарДата: Ср (День Луны), 25.02.2009, 20:21 | Сообщение # 310
Господин горных дорог
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
-Меч Предела. Изменяющий Постижения. Одна из трех частей Желтого Воителя. Очень даже разумная сущность, которая много чего может и умеет. Особенно, когда находится в руках хозяина.
Эльф покатал по столу крошки хлеба, о чем-то напряженно думая.
-Нет. Против магии Стражей никто ничего не может поставить. Ну а Пустота... Не знаю, что это такое и как работает. Так что вся надежда только на Меч и криэйтора. Думаю, они смогут придумать выход. Если же не смогут они.... Не сможет никто.


То, что я слышу, не имеет значения. Важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза.
 
ЙаххиДата: Пт (День небес), 27.02.2009, 01:58 | Сообщение # 311
Господин горных дорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 713
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
- Пустота? - она мило улыбнулась ковыряя вилкой кашу, - Это когда ничего нет. Вообще ничего.
Всё так же мило улыбаясь посмотрела эльфу в глаза.
- Хороший меч. Редко кто может вложить в меч сущность кого-либо. Это, должно быть, был действительно сильный маг. Не боишься мне всё это рассказывать?
Улыбка резко исчезла с лица - как отрезало.


Ищу Эллери. Нашедшим просьба откликнуться
 
РэллмарДата: Пт (День небес), 27.02.2009, 20:01 | Сообщение # 312
Господин горных дорог
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
Рэллмар посмотрел на девушку, как на чудо какое, и от всей души рассмеялся.
-В этот Меч не вложена сущность! Он и есть сущность, он - одна из трех частей Предела! И никакой маг не может создать еще один таакой Меч. Его создавали Боги....
Эльф немного помолчал.
-Ладно, расскажу. Уж не знаю, с чего все началось, но задумали боги что-то мега-великое, и слили в котел все свои силы: Свет, Тьму, Равновесие, стихии… В общем, все, что им подчинялось. И вот эту адскую смесь они обозвали Пределом. Да вот воспользоваться не получилось - на деяния этих, с позволения сказать, экспериментаторов, обратил внимание сам Творец. Думаю, ты понимаешь, просто так Он не вмешается. Слишком уж серьезные дела заварились. И грозила реальная, действительно реальная опасность гибели нескольких вселенных. Только вот эти ребята успели разделить варево на девять частей. И каждую из них – еще на три части. Меч, Дух и Дракон.
Эльф снова замолчал, вспоминая, как ему эту легенду рассказывала Айран. Явно, со слов Меча... Но ему-то лучше знать, как оно было.
-При этом Дракон и Меч полностью сохранили свою память, с самого Сотворения. А Дух, каждый раз находя нового носителя на далекой планете Земля в другом измерении, проходит путь с самого начала. На данный момент у нас есть Дух, находящийся пока где-то в Анлионе... душа Айран... Меч, лежащий в склепе рядом с ее телом. И Дракона, который черт знает где сейчас. Вот такой расклад. То, что Изменяющий Постижения - живой, знают все. Бояться рассказывать нечего. Или ты думаешь завладеть Мечом? - Рэллмар покосился на девушку.


То, что я слышу, не имеет значения. Важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза.
 
ЙаххиДата: Вс (День высших), 01.03.2009, 23:28 | Сообщение # 313
Господин горных дорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 713
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
Вздрогнула от неожиданного вопроса, прервавшего рассказ.
- Завладеть? А зачем мне это? Да и не думаю, что это так просто будет - пожала плечами и улыбнулась, - А вдруг бы хотела? Ты же ничего обо мне не знаешь, а карты все раскрываешь..
А про сущность.. я имела в виду немного другое, когда говорила о вложении.. ну да ладно, примерно так и есть как ты сказал.


Ищу Эллери. Нашедшим просьба откликнуться
 
РэллмарДата: Пн (День звезд), 02.03.2009, 10:47 | Сообщение # 314
Господин горных дорог
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
-Владеть Мечом может только носитель Духа и никто больше, - просто объяснил Рэллмар. - Никому другому он не покорится. Это же не инструмент, не оружие. А рассказываю все потому, что эти легенды в Анлионе знает практически каждый ребенок. Секрет полишинели...

То, что я слышу, не имеет значения. Важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза.
 
ЙаххиДата: Чт (День деревьев), 05.03.2009, 01:06 | Сообщение # 315
Господин горных дорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 713
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
- Ну я так и думала, - улыбнулась, - Так и должно быть. Ну я ж не местная, не забывай.. Ну да ладно, пусть с ним. Что дальше собираешься делать?
Закинув ногу на ногу, расслабленно вздохнула - хорошая, познавательная беседа и сытный завтрак, что можно ещё желать?


Ищу Эллери. Нашедшим просьба откликнуться
 
Форум » Солнечные леса - место для общения » Жилая область » Онлиар (Дом Рэллмара)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |