Чт (День деревьев), 18.04.2024, 05:15Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Странник!

Мини-чат

500

Наш опрос

Кто должен быть админисратором?
Всего ответов: 118
Эльфам посвящается - ФорумЭльфам посвящается - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Эльфам реального мира посвящается... » Я эльф! » Эльфам посвящается (Мои мысли относительно эльфов.Не судите строго=))
Эльфам посвящается
EovinnДата: Чт (День деревьев), 12.06.2008, 14:57 | Сообщение # 1
Благородный
Группа: Старожилы
Сообщений: 236
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
Что я в сущности знаю об эльфах...Хм...Ничего,если не считать легких, малейших познаниях в квенье. Эх, ну и еще про нолдор, про их переход.
А ведь есть люди, дни которых связаны напрямую с эльфами - например, геймеры, или просто члены любителей эльфов. Я вот тоже бы хотела вступить в такой клуб, да только где в Одессе он найдется?!
Как говорится - Ya *surilye voro na i sireo enta ravasse – u tarno.
«То, что ты ищешь, всегда оказывается на другом берегу реки без брода».
Эльфы, однако, мудры. Знаю про них и это. Ещё они изящны, грациозны, красивы, добры, утонченны, изящны...Не любят грубость, для них это как сarne lanne taruccon. Но они не прощают обиду и очень
мстительны. Не хотела бы я получить себе в врага эльфа. Везет и эльфам-не-воинам - они бессмертны. Хотя, в бессмертии мало радости. Они могут поделиться своим опытом, но они видят смерть своих
боевых родственников и друзей.Alasse ume er Silmarillissen, это я бывшей Сильмариэн адресую=). Счастье в мудрости, умении помочь, чем и наделены большинство эльфов. Но ведь и плохие эльфы существуют!
Это простая логика, я историю эльфов не знаю, но собираюсь подлатать эту дыру. Nai *minasse nauva cuilesse, ar pilindi ear, и с этим согласна.Эльфы-эльфы...Красавчики, если так посмотреть пару фильмов
Толкиена. Повезло бы простой девушке(например, мне), понравилась бы какому-то шальному эльфу - и фьюить!Мне кажется, его бы изгнали, верно?
Хотела бы поехать в Исландию-Ирландию...Эти страны пропитаны эльфами, и наверное, когда спишь, то и сны там снятся особенные - на квенье...Или синдарине. Поэтому непосвященный,
вроде меня - их бы не понял. Слышала,там даже большие серые камни, когда строят дороги, обходят, потому что знают - тут любимое место эльфов. Во правительство, да?
Хотелось бы и мне свободно говорить хоть на синдарине! Встречаюсь с подругой, тоже на эльфах помешаннной и начинается!Мама не горюй.=)Интересно, а придумать целый язык сложно? Варил же котелок у Толкиена!
Ммм...Чтобы такого добавить в заключение?Ontoron quentar nar ve hloci: yare, taine ar orir quenen lore. Это я про свой рассказик!=)
Крмментируйте мой веселый рассказ и скажите все-таки:почему вы любите эльфов???


В любви нет добра и зла, нет созидания и разрушения. Есть лишь движение. И любовь изменяет законы природы. (Пауло Коэльо «Заир»)
 
Sue_le_FayДата: Сб (День воды), 27.09.2008, 20:35 | Сообщение # 2
Лорд
Группа: Старожилы
Сообщений: 263
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
Не знаю, почему))) но знаю, что Толкин составил языки на основе кельских)))

Фэйри
Пламя души, стань же зведой,
Чтобы играть с вечною тьмой,
Боли здесь нет, тьма - это свет,
Хочешь, летим вместе со мной?
 
IhilindeДата: Пт (День небес), 03.10.2008, 17:31 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Владыки
Сообщений: 500
Репутация: 12
Статус: За Завесой
Трудно сказать, почему я люблю эльфов. Волшебным образом меня тянет к ним. У меня есть какие-то детские воспоминания, сотканные из снов и иллюстрированных сказок (а может, и не только из сказок?)... Золотисто-изумрудные солнечные леса, где среди раскидистых дубов поют соловьи... Какие-то темно-серые стены из огромных камней и прекрасный рыцарь в блистающих латах, скачущий к этому темному замку на ослепительно-белом коне - длинные золотистые волосы развеваются по ветру, синий плащ за спиной подобен крыльям... Королевны в широких платьях из мягкого шелка, с волосами до пояса и тончайшими золотыми коронами... Маленький домик с соломенной крышей... Старая мельница... И всюду прекрасная музыка, и женский голос поет на непонятном языке...
В какой-то мере эти картины навеяны красочными "Сундучками сказок" Шарля Перро и братьев Гримм - в этих книжках-малышках я даже больше любила смотреть картинки, чем читать. А музыка... Может, в детстве я услышала какие-то подобные песни, и они отложились у меня в подсознании? Или это волны из другого мира?


Когда луны прохладный белый свет
Коснется черной мантии моей,
То для меня запретов больше нет,
И я пою - я Лунный менестрель...
 
EovinnДата: Пт (День небес), 03.10.2008, 17:51 | Сообщение # 4
Благородный
Группа: Старожилы
Сообщений: 236
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
Quote (Sue_le_Fay)
но знаю, что Толкин составил языки на основе кельских)))

Оу...буду знать теперь))
Quote (Ihilinde)
В какой-то мере эти картины навеяны красочными "Сундучками сказок" Шарля Перро и братьев Гримм - в этих книжках-малышках я даже больше любила смотреть картинки, чем читать.

У меня тоже такие были....до сих пор сохранились... tongue


В любви нет добра и зла, нет созидания и разрушения. Есть лишь движение. И любовь изменяет законы природы. (Пауло Коэльо «Заир»)
 
IhilindeДата: Пт (День небес), 03.10.2008, 20:32 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Владыки
Сообщений: 500
Репутация: 12
Статус: За Завесой
Quote
но знаю, что Толкин составил языки на основе кельских)))

Синдарин - однозначно, потому что согласные мутации характерны именно для кельтских языков. А про квэнью я слышала, что ее из финского взяли.

Когда я узнала об эльфах, я поняла, что это и есть ОНО. Магия. Золотисто-серебристые аккорды. Легкая дымка, заколдованные леса, травяные венки, зеленый шелк... Я всегда была эльфом, вот только слово "эльф" поздно узнала) Я пыталась прятать натуру - вначале была такой же попсятницей, как все девочки вокруг, потом (когда уже узнала об эльфах!) захотела стать эмо... А потом поняла...


Когда луны прохладный белый свет
Коснется черной мантии моей,
То для меня запретов больше нет,
И я пою - я Лунный менестрель...
 
Sue_le_FayДата: Сб (День воды), 04.10.2008, 13:01 | Сообщение # 6
Лорд
Группа: Старожилы
Сообщений: 263
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
Я в прошлой жизни ведьмой была, да))) возможно, что и эльфийкой)))

Фэйри
Пламя души, стань же зведой,
Чтобы играть с вечною тьмой,
Боли здесь нет, тьма - это свет,
Хочешь, летим вместе со мной?
 
EovinnДата: Сб (День воды), 04.10.2008, 20:29 | Сообщение # 7
Благородный
Группа: Старожилы
Сообщений: 236
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
Quote (Ihilinde)
захотела стать эмо... А потом поняла...

ООС:Мамочки!!слушай...блин...))ты и сейчас эмо??респект))рок слушаешь?
Quote (Sue_le_Fay)
Я в прошлой жизни ведьмой была, да))) возможно, что и эльфийкой)))

happy А я была весьма редкой язвой...))


В любви нет добра и зла, нет созидания и разрушения. Есть лишь движение. И любовь изменяет законы природы. (Пауло Коэльо «Заир»)
 
IhilindeДата: Ср (День Луны), 08.10.2008, 14:21 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Владыки
Сообщений: 500
Репутация: 12
Статус: За Завесой
Quote
ты и сейчас эмо??

Нет, я уже не эмо. Да и не была я true - я же не слушаю эмо-музыку и заграничный металл... Как только я узнала, что они режут вены - быстренько смоталась. Эмовскую и готическую одежды сейчас изредка надеваю, но в основном одеваюсь по-фолкерски. Мою субкультуру сейчас трудно определить. Фолкер, толкиенист.. и эльф! Именно эльф. На ролевые я ни разу не ездила (но хочууу!), чистым фолкером меня назвать тоже нельзя. Да и я не совсем толкиенист - меня притягивает не столько Профессор, сколько прекрасная магия фэнтези и фолка. Короче, я ЭЛЬФ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ! Все. Оффтоп окончен, можем продолжить в другой теме.


Когда луны прохладный белый свет
Коснется черной мантии моей,
То для меня запретов больше нет,
И я пою - я Лунный менестрель...
 
IhilindeДата: Пт (День небес), 10.10.2008, 14:00 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Владыки
Сообщений: 500
Репутация: 12
Статус: За Завесой
Я в жизни тоже эльф. Слушаю фолк и менестрелей. Стараюсь носить соответствующую одежду. Не бойтесь, не до абсурда - до ношения средневекового костюма в нормальном мире я еще не скатилась и не собираюсь! Люблю петь (хотя знаю, что пою и танцую я ужасно). Обожаю природу во всех проявлениях - леса, горы, луга и даже просто сады и деревья. Мне кажется, что в ночь полнолуния я преображаюсь - становлюсь красивее, мой голос становится летящим. Этому помогают "ведьминские упражнения" - то, что я выкладывала на ГПфоруме в "школе пироманов" вперемешку с бредом. А уж когда танцуешь и никто тебя не видит - тааакой эстель!

Со мной был необъяснимый случай. Как известно, эльфы прекрасно видят и слышат. Еще когда я была попсой, у меня стало падать зрение. После первого курса лечения частично вылечили, но перед через полгода выяснилось, что зрение снова упало. А где-то после лечения я заразилась эльфами, начала часто выть, петь, танцевать, не спать в полнолуние и преображаться. Этим летом снова пошли лечиться. Обследование показало не отсутствие ухудшения - даже улучшение. И это при том, что я вовсе не ограничивала себя в компьютере. Может, и вправду я наладила контакт с параллельным миром? Еще с наступлением "эльфийской поры" я начала пить молоко (никогда не могла его пить!), зато появилось отвращение к химической пище вроде чипсов и кириешек. Скорее всего, это связано с подсознанием.


Когда луны прохладный белый свет
Коснется черной мантии моей,
То для меня запретов больше нет,
И я пою - я Лунный менестрель...
 
EovinnДата: Сб (День воды), 11.10.2008, 19:26 | Сообщение # 10
Благородный
Группа: Старожилы
Сообщений: 236
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
Ух ты...вот это да))*пошла налаживать отношения с паралелльным миром*

В любви нет добра и зла, нет созидания и разрушения. Есть лишь движение. И любовь изменяет законы природы. (Пауло Коэльо «Заир»)
 
IhilindeДата: Сб (День воды), 11.10.2008, 19:40 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Владыки
Сообщений: 500
Репутация: 12
Статус: За Завесой
Eovinn, это я все честно говорю. Без бреда. Без домыслов. Без толкиенизма. Это просто подсознание. Сильная вера.

Когда луны прохладный белый свет
Коснется черной мантии моей,
То для меня запретов больше нет,
И я пою - я Лунный менестрель...
 
EovinnДата: Сб (День воды), 11.10.2008, 19:47 | Сообщение # 12
Благородный
Группа: Старожилы
Сообщений: 236
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
Я ни в коем случае не сомневаюсь!! а насчет веры...ты права.

В любви нет добра и зла, нет созидания и разрушения. Есть лишь движение. И любовь изменяет законы природы. (Пауло Коэльо «Заир»)
 
IhilindeДата: Сб (День воды), 11.10.2008, 19:53 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Владыки
Сообщений: 500
Репутация: 12
Статус: За Завесой
Хотя насчет зрения - возможно, все дело в том, что эльфийский шнурок (ты видела на фотках шнурок поперек лба) натирает ту точку, в которой, по мнению йогов, находится чакра "Третьего глаза"))))

Когда луны прохладный белый свет
Коснется черной мантии моей,
То для меня запретов больше нет,
И я пою - я Лунный менестрель...
 
EovinnДата: Чт (День деревьев), 06.11.2008, 15:19 | Сообщение # 14
Благородный
Группа: Старожилы
Сообщений: 236
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
*угорает*
от темы эльфов мы плавно перешли к тонкому делу - Востоку...))


В любви нет добра и зла, нет созидания и разрушения. Есть лишь движение. И любовь изменяет законы природы. (Пауло Коэльо «Заир»)
 
Sue_le_FayДата: Чт (День деревьев), 06.11.2008, 18:21 | Сообщение # 15
Лорд
Группа: Старожилы
Сообщений: 263
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
Эх... Дивные... лично я не пускаю свою "волшебную жизнь" в обычную, таак как это может плохо кончиться... Для одноклассников - я обычная странноватая девушка. А здесь - молодая ведьма эльфийского происхождения.

Фэйри
Пламя души, стань же зведой,
Чтобы играть с вечною тьмой,
Боли здесь нет, тьма - это свет,
Хочешь, летим вместе со мной?
 
Форум » Эльфам реального мира посвящается... » Я эльф! » Эльфам посвящается (Мои мысли относительно эльфов.Не судите строго=))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |