Чт (День деревьев), 28.03.2024, 23:57Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Странник!

Мини-чат

500

Наш опрос

Кто должен быть админисратором?
Всего ответов: 118
"Мельница" - Форум"Мельница" - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Эльфам реального мира посвящается... » Эльфийская музыка » "Мельница" (Не совсем эльфы, но фолк.)
"Мельница"
IhilindeДата: Пт (День небес), 06.06.2008, 10:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Владыки
Сообщений: 500
Репутация: 12
Статус: За Завесой
Сайт группы
"Мельница" - первая группа, с которой началось мое знакомство с волшебной музыкой. Солистка Хелависа имеет прекрасный голос, который меняется от очень низкого, глухого, к высокому и звонкому. О фантастической аранжировке я даже не говорю...

Состав группы

Хелависа (Наталья О'Шей) - вокал, ирландская арфа, перкуссия, гитара, стихи, музыка, аранжировки
15 октября 1999 года предложила музыкантам основать группу Мельница. Главный творец, вдохновитель и идеолог Мельницы и этого красивого, безумно таинственного, иногда немного мрачного, но яркого и сказочного мира песен. Поет всю жизнь. Закончила музыкальную школу по фо-но, училась вокалу в России и сейчас занимается различными его техниками, В Ирландии училась игре на арфе и увлечена идеей использования ирландской арфы как инструмента в фолк-роке. Хелависа долго сопротивлялась своей музыкальной судьбе, попутно стала кандидатом филологических наук, преподавателем МГУ и Trinity-College в Дублине, действительным членом 3-х европейских научных обществ.

Чус (Алексей Сапков) - гитара, вокал, перкуссия, музыка, стихи, аранжировки
C декабря 1999 года стал участником группы Мельница.

Алевтина Леонтьева - вокал, бэк-вокал, перкуссия, стихи, музыка
Родилась в Сибири. Уже в 6 лет Аля заявила родителям, что станет певицей. На пути к мечте, подобно добровольцамв Великую Отечественную, приписала себе несколько лет, лишь бы пройти отбор в студию. В 15 уже пела в серьезной группе. Вокальное образование Аля получила в Москве. Её музыкальная карьера была очень богата всевозможными событиями.
До Мельницы она успела записать арт-роковый альбом со свердловскими музыкантами, после занималась киноиндустрией, участвовала в отборочном туре "Евровидения" в Киеве.
Работать с Мельницей Алевтина начала в 2005 году, а её дебют в качестве второй солистки состоялся в мае 2006 года. Ныне ушла из группы.

Грендель (Александр Степанов) - гитара, перкуссия, вокал, музыка, аранжировки
Cерьезно увлекается музыкой и в качестве испольнителя и как слушатель. Впервые гитару взял в дестве, пытаясь подобрать услышанную ранее мелодию. Брал уроки игры на классической гитаре и успел сам выступить в качестве преподавателя. Впервые в "Мельнице" оказался в 1999 году. Через некоторое время его сменил Алексей Сапков. А еще через год, когда возникла идея второй гитары, Александр вновь появился в группе.

Сергей Заславский- флейта, жалейка, мелодика, перкуссия
Получил музыкальное образование больше джазового профиля. С 1990 по 1995 годы колесил по США. Там он и открыл для себя понятие «этническая музыка». Успел поиграть с музыкантом Ларри Лонгом и исполнителем ирландской музыки Тимом Бриттоном. Вернувшись в Россию, несколько лет работал с разными группами в качестве сессионного музыканта, играл "латино" в клубах. Осенью 2005 года Сергей пришел в "Мельницу" по рекомендации звукорежиссёра Алексея Аржанова.

Aлексей Орлов-виолончель
Получив в руки виолончель, всю сознательную жизнь учился музыке - различных стилей и направлений. Прошел долгий путь от музыкальной школы и индивидуальных занятий до джазового колледжа и работы с активно выступающими коллективами. Увлекается демократической музыкой различных философских концепций и стремится вывести виолончель из группы «богом забытых инструментов», сделав ее ярким элементом любого ансамбля. В «Мельницу» приглашен по удачному стечению обстоятельств осенью 2005г. Помимо этого играет в ряде сайд-проектов различной стилистики.

Aлексей Кожанов - бас-гитара
Родился в Тольятти. Заниматься на бас-гитаре начал с четырнадцати лет. Законченного музыкального образования правда так и не получил. Однако со временем поднял свой уровень до того, что мог сам давать частные уроки. Работает в крупном московском клубе и нескольких параллельных проектах. В группе оказался в ноябре 2005 года также благодаря Алексею Аржанову .

Дмитрий Фролов- барабаны
Родился в Москве в семье музыкантов. Уже в четыре года заявил отцу, что будет барабанщиком. С тех пор не отступал от своей мечты ни на шаг. В 15 лет он поступил на эстрадное отделение в училище им. Гнесиных, а с 1995 года начал играть в клубах. За свою музыкальную карьеру Дима успел поучаствовать во множестве разноплановых проектов. Задачей каждого уважающего себя музыканта считает привнесение собственной музыкальной философии во все свои проекты. В "Мельнице" оказался в 2005 году и этому очень рад.

Altar (Алексей Тарасов) -директор
Присоединился к группе в 2002 году и поначалу помогал создавать сайт, потом занимался организацией концертов и выполнял функции PR-менеджера. С 2005 года является директором группы.

Доктор (Алексей Аржанов) -звукорежиссер
Работал с группой еще в клубе Форпост. Штатным звукорежиссером стал весной 2003 года, после записи первого альбома группы.

Прикрепления: 1432404.jpg (92.2 Kb)


Когда луны прохладный белый свет
Коснется черной мантии моей,
То для меня запретов больше нет,
И я пою - я Лунный менестрель...
 
Sue_le_FayДата: Сб (День воды), 25.10.2008, 14:25 | Сообщение # 2
Лорд
Группа: Старожилы
Сообщений: 263
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
Моя любимая группа=)

Фэйри
Пламя души, стань же зведой,
Чтобы играть с вечною тьмой,
Боли здесь нет, тьма - это свет,
Хочешь, летим вместе со мной?
 
EllanorДата: Пн (День звезд), 05.01.2009, 23:24 | Сообщение # 3
Мечник
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
Мельница)))
Первая фолковская группа, которую я услышала)


Атра эстерни оно тельдуин! Морранр лифа уин хьярта онр! Ун дю эваринья оно варда!
 
LumielДата: Вт (День Солнца), 13.01.2009, 20:07 | Сообщение # 4
Травник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
А я эту группу, по-моему, начала слушать одной из самых первых...
Но звучание, действительно, приятно поражает... И, знаете, у меня даже наступал некий мечтательный транс, я ''впадала'' в мелодию...)


..Но белые искры вернутся когда-то...
 
РэллмарДата: Вт (День Солнца), 13.01.2009, 21:39 | Сообщение # 5
Господин горных дорог
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
А я два дня назад скачал дискографию. Балдею потихоньку...

То, что я слышу, не имеет значения. Важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза.
 
LumielДата: Вт (День Солнца), 13.01.2009, 22:57 | Сообщение # 6
Травник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
Рэллмар, эх, везет вам с доходчивостью рук) Я вот давно такую задумку имею, жаль, никак в исполнение привести не могу...

..Но белые искры вернутся когда-то...
 
РэллмарДата: Вт (День Солнца), 13.01.2009, 23:40 | Сообщение # 7
Господин горных дорог
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
Сеть DC++ однозначно рулит! На ночь комп оставил и скачал все.

То, что я слышу, не имеет значения. Важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза.
 
Форум » Эльфам реального мира посвящается... » Эльфийская музыка » "Мельница" (Не совсем эльфы, но фолк.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |