Пт (День небес), 29.03.2024, 14:33Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Странник!

Мини-чат

500

Наш опрос

Кто должен быть админисратором?
Всего ответов: 118
Онлиар - Страница 24 - ФорумОнлиар - Страница 24 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Солнечные леса - место для общения » Жилая область » Онлиар (Дом Рэллмара)
Онлиар
РэллмарДата: Вт (День Солнца), 24.03.2009, 22:37 | Сообщение # 346
Господин горных дорог
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
-Сюда, - Прэдик указал на мрачное здание.
Оно было невысоким. Но от него тянуло каким-то непонятным холодом, таким, от которого хотелось держаться как можно дальше.
-Что здесь было? - спросил Рэллмар.
-А я разве не говорил? - удивился криэйтор. - Тюрьма с обязательной пыточной камерой. Люди любят это не меньше нас, но почему-то именно мы стали монстрами... Тут еще посмотреть, кто больший монстр...
-Прэдик... - протянул эльф. - Ты эту философию Айран будешь повествовать.
-Обязательно. Но тем не менее - это факт. Ладно. Аура этого места как никогда удачна для нашего.. мероприятия.
Разговаривая, Прэдик открыл маленькую неприметную дверь в здание и теперь вел своих спутников по узким коридорам бывшей тюрьмы.
-Кстати... - он остановился повернулся к девушке. - Я бы не советовал тебе оставаться здесь.


То, что я слышу, не имеет значения. Важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза.
 
ЙаххиДата: Ср (День Луны), 25.03.2009, 10:52 | Сообщение # 347
Господин горных дорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 713
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
Негромко, но очень возмущенно фыркнула в лицо обернувшемуся Прэдику.
- Это ещё почему?
Она резко остановилась, давая понять, что не сдвинется с места, пока ей всё не объяснят. Хотя уйти и правда очень хотелось - не храм, красотами не изобилует.
Надеюсь, здесь нет никакой живности! Хотя о чем я.. конечно есть..
Она зябко передернула плечами.


Ищу Эллери. Нашедшим просьба откликнуться
 
РэллмарДата: Ср (День Луны), 25.03.2009, 11:14 | Сообщение # 348
Господин горных дорог
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
-А потому, что за работой криэйтора следит либо его сородич или вассал, либо следующая жертва. Рискнешь? - он обольстительно улыбнулся.
-Даже не думай соглашаться, - быстро предупредил ее Рэллмар. - У меня-то просто выхода нет никакого. А не быть тут тебе стоит хотя бы потому, что отголоски моей боли могут сильно ударить по тебе.
-Примерно так, - согласился Прэдик.


То, что я слышу, не имеет значения. Важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза.
 
ЙаххиДата: Ср (День Луны), 25.03.2009, 22:42 | Сообщение # 349
Господин горных дорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 713
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
Растеряно нахмурилась, не понимая проблемы.
- Рискну, ели вы не против! - ответила на улыбку, - Рэллмар, Прэдик, разве вы меня вассалом сделать не можете? Да и боль..
С сомнением покачала головой и тут же вопросительно вскинула бровь, уперев руки в бока и ожидая, когда её спутники двинутся дальше.
-И я не собираюсь никуда идти одна! Исчезнете куда-нибудь, что я делать буду?


Ищу Эллери. Нашедшим просьба откликнуться
 
РэллмарДата: Ср (День Луны), 25.03.2009, 23:02 | Сообщение # 350
Господин горных дорог
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
-Я против. И вассалом никого делать не имею права. И Прэдику не разрешу, - эльф прищурился, серьезно глядя на девушку. - Вассалитет у криэйтора совершенно идентичен рабству.
-Вассалитет у криэйтора, особенно если вассал не криэйтор, невозможен в принципе. Ну а я, как изгнанник, вообще не могу иметь вассала. И я тоже против. Исчезать никто из нас не будет, магия Искаженния не имеет возможностей перемещения в пространстве-времени, это преррогатива Предела. Что касается боли - тебе не выдержать отката. Гарантию даю.
-Это с чего такая уверенность? - Рэллмар покосился на спутника.
-Оттуда, - тот явно не собирался ничего пояснять, но его уверенный тон не давал повода для сомнений - так и будет.


То, что я слышу, не имеет значения. Важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза.
 
ЙаххиДата: Сб (День воды), 28.03.2009, 14:25 | Сообщение # 351
Господин горных дорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 713
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
- Ну и ладно! И куда мне идти прикажете? - вопросительно вскинула бровь и сложила руки на груди, - И надолго?

Ищу Эллери. Нашедшим просьба откликнуться
 
РэллмарДата: Сб (День воды), 28.03.2009, 20:50 | Сообщение # 352
Господин горных дорог
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
-Я бы предложил любой постоялый двор. До утра.
-До утра-а?! - и без того большие глаза эльфа расширились до невероятных размеров.
-Выспишься, - ухмыльнулся Прэдик. - Никто тебя не съест за это время.
Юноша передернул плечами. Ночка обещала быть "веселой".
-Давай так, Йаххи? Утром встретимся у этого здания, хорошо?


То, что я слышу, не имеет значения. Важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза.
 
ЙаххиДата: Вс (День высших), 29.03.2009, 01:19 | Сообщение # 353
Господин горных дорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 713
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
Фыркнула и, бросив сердитый взгляд на нелюдей, молча развернулась и пошла в обратную сторону, прикидывая, куда бы деть себя до утра. К тому же одной в незнакомом городе оставаться ой как не хотелось. И она успела привыкнуть к этому странному эльфу.
(Офф. Гостиницу отписывать не буду smile "Подойду", когда "закончите")


Ищу Эллери. Нашедшим просьба откликнуться
 
РэллмарДата: Вс (День высших), 29.03.2009, 19:21 | Сообщение # 354
Господин горных дорог
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
(Офф. Добрэ. Подходи =) )

Прэдик покосился на эльфа и продолжил путь по закоулкам здания, спускаясь все ниже.
-Такое ощущение, что тебе приходилось тут бывать.
-Надо было кое-что захватить, - кивнул монстр. - Тогда городок был куда оживленнее... И здесь более многолюдно.
-Не нравится мне тут.
-Я бы удивился, если б нравилось. Ты же эльф.
-И что? - непонимающе спросил Рэллмар.
-Эти стены помнят боль очень многих людей. Помнят и хранят. А вы, чувствительные существа, не можете не воспинимать этот фон.
-Вот оно что...
-Именно. Сейчас ты чувствуешь отголоски той боли, которую испытывали узники этой тюрьмы на протяжении многих лет ее существования.
Они продолжали пробираться по темным коридорам. Отсутствие света не мешало ни эльфу, ни криэйтору, оба прекрасно видели дорогу. Наконец, Прэдик остановился перед одной из многочисленных дверей.
-Здесь будет лучше всего, - заметил он, без напряжения отодвигая тяжелый монолитный кусок металла.
Эльф только кивнул, соглашаясь. Быстрым взглядом осматривая комнату, он не нашел в ней ничего, кроме стола. Правда, стол был какой-то подозрительный.
-Да не косись ты так. Дыба это. Один из многочисленных вариантов.
-Ох и не нравится мне это...
-Еще бы тебе нравилось! - улыбнулся Прэдик. - Мысля правильная пришла. Ну что, готов?
-Нет.
-Я так и думал, - снова улыбнулся криэйтор, одним плавным быстрым движением оказавшись рядом с эльфом.
Ладонь псевдо-человека неожиданно коснулась его лба, и Рэллмар понял, что тело больше ему не подчиняется. Сознание, однако, ясно, как никогда.
-Фэннор на тех же основах работает, - пояснил Прэдик, хотя его никто не спрашивал. - Только соплеменники твои используют травки вперемешку с эльфийской магией, а криэйторы - чистое Искажение. Без травок.
Подхватив бесчувственное тело эльфа на руки, он быстро переправил его на стол-дыбу.
-А еще преимущество Искажения перед фэннором в том, что я по своему желанию могу либо дать тебе возможность говорить, - криэйтор щелкнул пальцами, - либо освободить любую другую часть тела.
-От фэннора боли больше, - заметил Рэллмар.
-А что, приходилось на своей шкуре проверять? - спросил криэйтор, привычно и быстро блокируя малейше возможное движение эльфа - проще говоря, привязывая его к дыбе, и по дороге поясняя все, что надо и не надо.
-Приходилось, - коротко ответил Рэллмар, не имея желания вдаваться в подробности.
-Ну что ж... Пожалуй, начнем. Устанавливай связь с Мечом.
"Я слежу, - тут же отозвался тот. - Блокировку на магию установишь в самую последнюю очередь, я удержу саму связь".
"Справишься?"
"На Айран отработали. Но там было проще - я тебя на Нитях держу. Так что заткнись, будь добр".
Боль.
Фэннор, несмотря на всю свою злобность, отдыхает по сравнению с теми преобразованиями, или что вернее, зверствами, которые может сотворить криэйтор. Эльф не мог ничего видеть - удобства ради, Прэдик отключил зрительные нервы, но вот чувствовал все происходящее он отлично.
Память... Память расплывалась, раздиралась на мелкие кусочки, растворялась в пространстве. Ее не хотелось отпускать, но жесткая рука врача-палача не спрашивала желания "пациента". А потом - мир потух, все его краски поблекли превратившись в черно-белое кино.
Он не мог сказать, сколько это продолжалось. Наверняка, долго. Но не очень.
Когда Рэллмар в очередно раз попытался открыть глаза, он увидел потолок. И пару минут просто смотрел вверх, пытаясь как-то погасить нарастающеее отчаяние.
-Вот и все, эльф. Вот теперь все. У тебя есть ночь. Спи.
-Шутишь что ли?
-Нет. Спи. Помочь?
-Не надо.
-Надо, - вздохнул криэйтор. - Спи.
Ему было достаточно провести над лицом Рэллмара ладонью, чтобы заставить тот уснуть. Наблюдая за ним, Прэдик сидел на пороге и думал. О чем - сам толком не мог сказать. Наверное, о том, что заставляет всех их добровольно идти на такое мучение, пересиливать себя, заставлять, - но идти. И, пожалуй, впервые за всю жизнь он пожалел о том, что не человек. или эльф....

Утро подступило незаметно. Рэллмар открыл глаза, снова рассматривая потолок.
-Идем, - спокойный голос криэйтора раздался в безмолвной тишине словно гром. - Йаххи, наверное, уже ждет.
-Что с моей памятью?
-Копия есть у меня. Восстановим. О нашей встрече ты забудешь, словно бы вы с девчонкой проездом через город следовали.
Они поднимались по лестнице, на ходу криэйтор объяснял, что именно стоит им сделать, чтобы не вызвать подозрений.
У здания еще никого не было. Солнце только-только показалось над горизонтом.


То, что я слышу, не имеет значения. Важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза.
 
ЙаххиДата: Вс (День высших), 29.03.2009, 21:42 | Сообщение # 355
Господин горных дорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 713
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
На пустынных улицах было прохладно и тихо. Вскоре после того как у здания появились нелюди, раздался глухой стук каблуков по каменным плитам, коими была выложена площадь. Запахнувшись в темный плащ и сонно хлопая глазами,к ним подошла Йаххи. На поясе болталась привычная уже кожаная сумка.
Сложив руки на груди, выжидающе посмотрела на эльфа и крэйтора.
- Готовы? Или зайдем куда-нибудь позавтракать?
Выдав тираду мрачным и не располагающим к шуткам голосом, зевнула, прикрыв ладонью рот.


Ищу Эллери. Нашедшим просьба откликнуться
 
РэллмарДата: Вс (День высших), 29.03.2009, 23:03 | Сообщение # 356
Господин горных дорог
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
Эльф уставился на девушку чуть мутным взглядом и смотрел так несколько секунд.
-Узнал? - поинтересовался криэйтор.
Рэллмар кивнул.
-Вот и отлично. В общем, отдаю это чудо тебе. Через пару часов он полностью придет в норму. А пока лучше бы тебе расспросить его, чтобы иметь представление о том, какая легенда у вас сейчас. А я возвращаюсь в Поля. Скоро сработает плок в его памяти - этой ночи не было. И не напоминай ему обо мне вообще. Ты меня не знаешь. Хорошо?
Не дожидаясь ответа, криэйтор пошел по улице, вскоре скрывшись за поворотом.
На мрачной физиономии эльфа застыло какое-то непонятное выражение лица.
-Правда, идем перекусим. Мне хорошо досталось.... Нормлаьная кормежка в том трактире, где ты была?


То, что я слышу, не имеет значения. Важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза.
 
ЙаххиДата: Чт (День деревьев), 02.04.2009, 14:17 | Сообщение # 357
Господин горных дорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 713
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
- Да, пошли.. - она подхватила бедного эльфа под руку и, оглянувшись в сторону ушедшего крэйтора, неспешно пошла обратно в трактир, в котором провела ночь, - Итак, жду подробнейшего разъяснения того, что нам предстоит. Ты как, в состоянии?
Чуть повернула голову на эльфа и вгляделась в его лицо, невольно отметив резкие перемены во внешности со времени последней встречи.
- Ну и отделал он тебя.. Что было-то хоть?


Ищу Эллери. Нашедшим просьба откликнуться
 
РэллмарДата: Чт (День деревьев), 02.04.2009, 20:32 | Сообщение # 358
Господин горных дорог
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
*А с какого перепугу морда лица изменилась? О_о*

-То есть? - он поднял на девушку удивленные, непонимающие глаза. - Никто меня не отделывал... По крайней мере, в последнюю ночь. Ну а предстоит.... Очень рискованный трюк. Мне нужно уговорить Старших, чтобы они провели меня по Картелину до башни Воителя, в обход Стражей. Трюк смертельный... Как его провернуть - я пока не представляю. Придется быть очень убедительным, чтобы они мне поверили. Ну а если не получится... То действительно конец.


То, что я слышу, не имеет значения. Важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза.
 
ЙаххиДата: Чт (День деревьев), 02.04.2009, 22:27 | Сообщение # 359
Господин горных дорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 713
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
(З.ы. я разве говорила что лицо изменилось? Изменилась внешность, как ты сам описал - мутность во взгляде и тд smile )

Удивилась в ответ.
- Ну тебе виднее. А что за старшие?
Она ускорила шаг, когда впереди показался маленький, но довольно уютный с виду двухэтажный домик. Надо было срочно покормить эльфа и расспросить обо всем.
Свободной рукой распахнула дверь и вошла внутрь, потянув за собой Рэллмара. Кивнув хозяйке заведения, присела за ближайший столик.
- Что будешь есть? И рассказывай давай уже!


Ищу Эллери. Нашедшим просьба откликнуться

Сообщение отредактировал Йаххи - Пт (День небес), 03.04.2009, 01:18
 
РэллмарДата: Чт (День деревьев), 02.04.2009, 23:28 | Сообщение # 360
Господин горных дорог
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
*ЛОНО?! (подавился шоколадкой)*

-Что-нибудь съедобное и горячее. Неважно что, - коротко ответил эльф и почти минуту молчал, собираясь с мыслями. - Старшие - это эльфы, чей возраст насчитывает более тысячи лет. А сейчас... Сейчас мне надо встретиться с теми, кто помнит не одного Воителя... Если они мне не помогут - конец придет всему миру. Действительно конец, - Рэллмар понизил голос до чуть слышного шепота. - В башне Воителя спрятано какое-то хитрое разрушающее устройство. В Анлионе о нем никто не помнит, даже Дракон - Арлингу как-то удалось скрыть от него эту часть своей памяти. И на этом устройстве стоит таймер. Время практически истекло.... Я не знаю, когда оно рванет, но то, что этим взрывом Анлион будет уничтожен - гарантировано. Там очень много всего намешано... Так что я должен любыми способами убедить Старших. Мне-то все равно не выжить в этом пекле, да и не хочу я выживать. Но мир спасти надо - это была последняя воля Айран. У меня ключ, который позволит остановить разрушение.


То, что я слышу, не имеет значения. Важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза.
 
Форум » Солнечные леса - место для общения » Жилая область » Онлиар (Дом Рэллмара)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |