Сб (День воды), 27.04.2024, 00:37Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Странник!

Мини-чат

500

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 223
Онлиар - Страница 22 - ФорумОнлиар - Страница 22 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Солнечные леса - место для общения » Жилая область » Онлиар (Дом Рэллмара)
Онлиар
РэллмарДата: Чт (День деревьев), 05.03.2009, 01:23 | Сообщение # 316
Господин горных дорог
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
-Спать. До утра. Ритуал Видения - очень премерзкая штука, силы вытягивает очень активно и очень действенно. Так что мне это не помешает. Затем - посмотрим, что скажет Меч, смог ли он без Айран найти общий язык с Прэдиком. Если сможет... - эльф поежился. - Придется пройти еще через пару кругов ада. Зато потом можно будет идти в Картелин.
Он поднялся, бросив на стол пару монеток.
-Ты извини. Я еще не отошел от ритуала...
Едва держась на ногах, эльф добрался до комнаты и рухнул на кровать. Можно было забыться... Хотя бы на эти несколько часов.


То, что я слышу, не имеет значения. Важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза.
 
ЙаххиДата: Сб (День воды), 07.03.2009, 17:33 | Сообщение # 317
Господин горных дорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 713
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
Коротко вздохнула, глядя на уходящего спать эльфа.
Он точно издевается! Сколько можно? Это разрушит его рано или поздно..
Нахмурилась, и, подхватив сумку, пошла за ним.
В комнату заходить не стала, не решаясь потревожить спутника. Поставив стул у стены напротив неё, села на него и расслабленно прикрыла глаза.


Ищу Эллери. Нашедшим просьба откликнуться
 
РэллмарДата: Пн (День звезд), 09.03.2009, 21:30 | Сообщение # 318
Господин горных дорог
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
-Тебе я тоже советую отдохнуть, - раздался из-за двери голос эльфа. - А если хочешь поговорить - заходи, я не буду кусаться.

То, что я слышу, не имеет значения. Важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза.
 
ЙаххиДата: Ср (День Луны), 11.03.2009, 22:09 | Сообщение # 319
Господин горных дорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 713
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
Закинула ногу на ногу, благо штаны позволяли - это вам не юбка. Зевнула и поудобнее устроилась на стуле.
- Ой, да кто вас, пресветлых, знает? - улыбнулась, прислушиваясь к тому, что происходит за дверью, - Не, не пойду я к тебе. Ты же недолго?


Ищу Эллери. Нашедшим просьба откликнуться
 
РэллмарДата: Чт (День деревьев), 12.03.2009, 21:06 | Сообщение # 320
Господин горных дорог
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
Эльф усмехнулся.
-До утра, - просто ответил он. - Спать, просто спать... Чего и вам желаем.


То, что я слышу, не имеет значения. Важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза.
 
ЙаххиДата: Пт (День небес), 13.03.2009, 00:55 | Сообщение # 321
Господин горных дорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 713
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
Нахмурилась и поерзала на стуле. Вздохнув, встала таки и постучала костяшками пальцев в дверь.
- Ну спи, спи! Я тоже тогда пойду.. Хотя за последние дни выспалась по самое не хочу! В общем, утром зайдешь.
Резко развернулась и, не дожидаясь ответа, зашагала в свою комнату, бесшумно ступая по коридору.


Ищу Эллери. Нашедшим просьба откликнуться
 
РэллмарДата: Сб (День воды), 14.03.2009, 23:08 | Сообщение # 322
Господин горных дорог
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
Эльф чуть улыбнулся, проваливаясь в глубокий сон без сновидений...

Утро еще не наступило, когда он был разбужен зудящим голосом Меча.
-Ну нельзя было попрозже?! - поинтересовался он, просыпаясь, но все еще не разлепляя глаз.
-Нет. В общем, мы столкнулись с неразрешимыми трудностями. Если ты не знаешь, Стражи уничтожают без разбору крупные группы, всех, обладающих магией и некоторых других...
-Это в любом учебнике есть. Ну так что?
-В пункт "некоторые другие" попадает вся эльфийская раса. Так что ты и маг, и эльф одновременно. И если он еще может отрезать тебя от магии, то с твоей эльфийской сущностью ничего сделать нельзя. А идя туда без защиты ты убиваешь и себя, и Айран.
-А как не-маг найдет артефакт? И где вы найдете мага-человека, который рискнет пойти на такое дело?
-В этом и проблема... - Меч помолчал. - Не знаю, что можно сделать. Ты давай выдвигайся в сторону моря, доберись до любого города на северном побережье. Там свяжешься с Прэдиком. А потом уже будем смотреть, что делать.
-Понял... Не нравится мне все это...
-А уж мне-то как не нравится... Но ты - единственная надежда на возвращение Айран.

Рэллмар поднялся и посмотрел в окно. Небо только-только начинало голубеть, предвещая скорый рассвет.
Новости не радовали. Если он не сумеет добраться до артефакта за оставшиеся недели, Айран не станет уже по-настоящему. Навсегда.
Одна эта мысль все эти дни бросала эльфа в дрожь.
Но время снова начало свой отсчет - секунда за секундой оно отнимало жизнь Воителя.
Быстро собравшись, эльф подошел к двери в комнату девушки и постучал. Достаточно громко для того, чтобы перебудить полтаверны.


То, что я слышу, не имеет значения. Важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза.
 
ЙаххиДата: Вс (День высших), 15.03.2009, 19:52 | Сообщение # 323
Господин горных дорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 713
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
Подскочив на кровати и тихо рыкнув, накинула плащ и, приоткрыв дверь, выглянула наружу. Смерила эльфа мрачным взглядом.
- Пора?
Настроение было ужасным - пол ночи Йаххи ворочалась, безуспешно пытаясь уснуть. Хотя в конечном итоге и удалось вздремнуть пару часов.
Не дожидаясь ответа, развернулась.
-Сейчас оденусь, подожди меня внизу, пожалуйста.
Закрыв дверь перед носом Рэллмара, скинула плащ и быстро накинула рубашку, жилетку, залезла в штаны. Скидала немногочисленные распакованные вещи в сумку и вышла к Рэллмару.
- Ну, куда идем?


Ищу Эллери. Нашедшим просьба откликнуться
 
РэллмарДата: Вс (День высших), 15.03.2009, 22:10 | Сообщение # 324
Господин горных дорог
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
-Я думаю, Кар-неоль. Это небольшой городок на севере Юнирены. Главное - тихий городок... Так что вряд ли кто-то помешает нам встретиться с Прэдиком. А там будем смотреть по ситуации. Наверное, двинемся в Темпларию.
Эльф повернулся к трактирщику.
-Уважаемый, наши тородды готовы?
-Да, господин, - тот снова услужливо поклонился. - С вас еще золотой.
-Держи, - эльф прокатил монету по столу, наблюдая, как человек бросился ее ловить.
-Благодарю вас, господин. Ваши тородды ждут вас у привязи.
-Спасибо, - кивнул Рэллмар. - Идем, что ли...
У привязи стояли два огромных ящера. Перебросив сумку через спину одного из них, эльф повернулся к девушке.
-Справишься?


То, что я слышу, не имеет значения. Важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза.
 
ЙаххиДата: Вс (День высших), 15.03.2009, 23:47 | Сообщение # 325
Господин горных дорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 713
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
С недоумением и недоверием посмотрела на "лошадку". Потом на эльфа.
- Это кто? - она продолжила настороженно рассматривать ящеров, стоя немного в отдалении и не решаясь подойти, - Местные лошадки?
Поправила сумку на плече и всё же подошла поближе.
- Они не кусаются? А то, знаешь ли, не хотелось бы погибать во цвете лет столько нелепо.


Ищу Эллери. Нашедшим просьба откликнуться
 
РэллмарДата: Пн (День звезд), 16.03.2009, 11:15 | Сообщение # 326
Господин горных дорог
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
-Не кусаются. Абсолютно травоядные, - без тени улыбки пояснил эльф. - Не надо их бояться, они хорошие.

То, что я слышу, не имеет значения. Важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза.
 
ЙаххиДата: Вт (День Солнца), 17.03.2009, 21:27 | Сообщение # 327
Господин горных дорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 713
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
Услышав слова эльфа, Йаххи решилась и подошла поближе. Осторожно провела рукой по шее "лошадки".
- Ну раз вы так настаиваете! - перекинула сумку через плечо, благо её небольшой размер позволял не пользоваться услугами ящера и запрыгнула на него верхом. Повернулась к Рэллмару.
- Веди!


Ищу Эллери. Нашедшим просьба откликнуться
 
РэллмарДата: Вт (День Солнца), 17.03.2009, 21:39 | Сообщение # 328
Господин горных дорог
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
Он только кивнул, разворачивая тородда.
Полчаса спустя они уже покинули город. Ящеры быстро и ровно мчались по дороге, только пейзажи мелькали. Пройдет немного времени, прежде чем они достигнут Кар-неоля. Может, часов так пять...
Город был неприветлив. Серый, не имеющий ничего примечатльного, его легко можно было не заметить, проезжая рядом в сумерках или ночью. Но и в этом же городе было проще всего скрыться - обитателям глубоко плевать, кто ты есть, а намека на стражу в этом Воителем забытым уголке Анлиона даже не предвиделось.
У невысокого забора, призванного изображать городскую стену, их ждал высокий молодой мужчина.
-Прэдик! - окликнул его эльф, слетая с тородда. - Ты быстро.
-Работаем, стараемся. Ну и я, вообще-то, порталом, в отличие от некоторых.
-Здесь не Поля, порталы редковаты, - пожал Рэллмар плечами. - Познакомься, это Йаххи.
Криэйтор внимательно осмотрел девушку, отмечая что-то, известное ему одному.
-Уже нашел, кем Айран заменить? - он покосился на эльфа.
-В смысле? - не понял тот.
-Мозгом пошевели, - посоветовал ему Прэдик. - Разрешите поинтересоваться, кто вы и как вы оказались с этим эльфом?


То, что я слышу, не имеет значения. Важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза.
 
ЙаххиДата: Вт (День Солнца), 17.03.2009, 23:54 | Сообщение # 329
Господин горных дорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 713
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
- Я - Йаххи, этого вполне достаточно - сухо поджала губы, посмотрев в глаза человеку, которого Рэллмар назвал Прэдиком, - Встретили на дороге. Что за замены? Вы кто вообще?
Ящер под ней переступил с ноги на ногу, видимо, чувствуя смятение и некую раздраженность наездницы.
Йаххи нервно передернула плечами - по спине пробежали мурашки.
Что за дьявол? О чем они?


Ищу Эллери. Нашедшим просьба откликнуться
 
РэллмарДата: Ср (День Луны), 18.03.2009, 01:51 | Сообщение # 330
Господин горных дорог
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: За Завесой
Они же знакомы =)

Криэйтор вскинул бровь и насмешливо посмотрел на Рэллмара.
-Так она что, обо мне вообще ничего не знает? Даже о том, кто я?
-Кто ты - знает, но ей это ничего не говорит, - сухо заметил он, прищурившись. - Она не из нашего мира.
Повисло молчание, ненадолго, но все равно повисло.
-И еще, Прэдик. Будь ты трижды криэйтором, я все равно себя не пожалею, чтобы с тебя шкуру снять. За такие-то словечки. Уяснил?
-Ага, - так же спокойно усмехнулся он. - Шансы твои рассчитать?
-Давай.
-Три процента.
-И тем не менее.
-Ладно. Ты знаешь, почему.
-Ну не то чтобы знаю, но догадываюсь. Замяли, для ясности. Так вот, Йаххи. Этот тип - НЕ человек. Он - криэйтор. Это одна из рас Анлиона, обладающая невероятными возможностями и умениями. В число умений входит и возможность изменять морду лица по своему усмотрению. Любить его невозможно по определению, но терпеть - можно.
-О да, я такой, - усмехнулся криэйтор "лестной" характеристике. - Все самые отрицательное человеческое возводи в куб - не ошибешься в примерной характеристике любого представителя моего племени.


То, что я слышу, не имеет значения. Важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза.
 
Форум » Солнечные леса - место для общения » Жилая область » Онлиар (Дом Рэллмара)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |